Unser Team

Die TURF Handels GmbH wurde 1994 von DI Stephan Breisach gegründet, einem anerkannten Sachverständigen für Golfplatzpflege, Gutachter und Ausbilder an Greenkeeper-Akademien. Als Experte in Sachen Rasen-Düngung und -Pflege war es von Anfang an sein Ziel, TURF als kompetenten Partner für die Pflege hochwertiger Rasen-Flächen zu etablieren. Heute zählt das Team mehr als 15 hoch qualifizierte MitarbeiterInnen.

Im Team von TURF stehen international qualifizierte SpezialistInnen für folgende Bereiche:

  • Vegetationstechnik
  • Boden- und Wasseranalyse
  • Rasenpflege und Raseninstandhaltung
  • Rasenkrankheits-Analyse
Stephan Breisach

Dipl.-Ing. Stephan Breisach

Eigentümer
gerichtlich beeideter Sachverständiger

E  office@turf.at
T  +43 3124 29064

René Deutsch

René Deutsch

Geschäftsführer

E  rdeutsch@turf.at
M +43 3124 290 64-20

Philipp Weber

Philipp Weber

Geschäftsführer
Agrarbetriebswirt Gartenbau
Vertriebsleiter Deutschland

E  pweber@turf.at
M +49 173 1580197

Johannes Brunner

Dipl.-Ing. Johannes Brunner

Beratung, Verkauf, Vegetationstechnik

E  jbrunner@turf.at
M +43 664 4547707

Angela Dohmen

Dipl.-Ing. Angela Dohmen

Beratung, Forschung, Vegetationstechnik

E  adohmen@turf.at
M +49 162 4186075

Benjamin Franke

Benjamin Franke

Staatl. gepr. Agrarbetriebswirt
Beratung, Verkauf, Vegetationstechnik

E  bfranke@turf.at
M +49 172 8661075

Florian Guger

Ing. Florian Guger

Beratung, Verkauf, Vegetationstechnik

E  fguger@turf.at
M +43 664 8349130